Дискуссия “Что такое ответственное потребление в ресторане и кому это нужно?”

В мире появляются рейтинги и ассоциации устойчивых ресторанов. «Афиша Daily» и МТС недавно составили гид по ресторанам Санкт-Петербурга и Москвы, которые стремятся решать экологические и социальные проблемы. В него пока вошли только 23 ресторана.

Другие события 16+

Тем не менее, в Москве и в Санкт-Петербурге все больше и больше заведений задумываются об ответственном производстве и потреблении. Пока это чаще всего касается лишь снижения объемов потребления пластика, переход на салфетки из макулатуры и других простых вещей. Намного сложнее обстоят дела, например, с
управлением органическими отходами. Хотя и здесь есть сдвиги. Например, в октябре в Санкт-Петербурге был запущен пилотный проект по переработке органических и неорганических отходов. В проекте участвуют 10 ресторанов. Ранее в 2019 году, также в Санкт-Петербурге, появился сервис Eatme, который позволяет своим пользователям покупать лишнюю еду из ресторанов и кафе со скидками от 20% до 70% и таким образом снижать объем пищевых отходов.

Во время дискуссии эксперты обсудят, как российские рестораны ищут свою модель устойчивого производства и потребления и сильно ли они отстают от европейских коллег. Сейчас складывается впечатление, что Санкт-Петербург обгоняет Москву на пути к ответственному ресторанному бизнесу. Действительно ли это так? И когда интересные экологические и социальные проекты начнут массово появляться в региональных заведениях общественного питания? Что делать с органическими отходами? И смогут ли
рестораны когда-нибудь обходиться совсем без пластика?

Поделиться:

1614 дней назад
23 ноября 2019 17:00–18:30

Москва
Благосфера, 1-й Боткинский проезд, д. 7 стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов