Науки по углам: задай вопрос эксперту-экологу

Вас волнуют вопросы экологии? Беспокоитесь о том, чем мы дышим, что пьем и на сколько нам этого хватит? В воскресенье 24 ноября приходите на встречу с экспертами-экологами и в живой беседе задайте волнующие вас вопросы.

Другие события 16+

КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ?
Мероприятие в формате OPEN SPACE. Четыре специалиста – четыре экологические темы: вода, воздух, микробы, шум. Гости мероприятия делятся на четыре небольших группы. Каждая группа направляется к эксперту, чтобы задать вопросы, поделиться сомнениями, обсудить проблемы и возможные решения в одной из областей. Каждые полчаса группа меняет эксперта. У вас будет возможность поговорить на все заявленные темы.

ЧЕМ ХОРОШ ФОРМАТ OPEN SPACE?
Волнующие именно вас вопросы экологии. Это не лекция, где часто не остается времени для живого общения и самых насущных вопросов.
Камерный формат общения с экспертом. Можно не стесняться брать в руки микрофон и задавать вопрос перед большой аудиторией под запись. Новые знакомства и связи. Вы лично познакомитесь с экспертами и другими людьми, думающими о вопросах экологии.

ТЕМЫ
1) КАЧЕСТВО ВОДЫ. Откуда в городах питьевая вода? Как работают системы очистки? Какие свойства воды в Москве и как за ними следить? Как работают фильтры? Что происходит со сточными водами?
2) ВОЗДУХ В ГОРОДЕ. Что такое острова тепла и как работает городская погода? Какие загрязнители есть в городском воздухе? Чем опасны волны жары в Москве? Где в городе безопасно дышать, спать и заниматься спортом?
3) МИКРОБЫ И МЫ. Что такое микробиологическое загрязнение? Почему цветут реки? Опасно ли ездить в метро? Почему в России запрещена оборотная тара для пищевых продуктов? Как микробиология может помочь при экологических катастрофах?
4) ШУМОВОЕ ЗАГРЯЗНЕНИЕ. Что такое шум и почему он опасен? Как следить за уровнем шума? Как звук влияет на поведение и здоровье человека? Как защититься от городского шума?

Поделиться:

1607 дней назад
24 ноября 2019 14:00–16:00

Москва
Благосфера, 1-й Боткинский проезд, д. 7 стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов