• 2 декабря 2018, воскресенье
  • Москва, Зубовский бульвар дом 2 строение 7

"По Окаванго" - фильм закрытия фестиваля ECOCUP

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ECOCUP международный фестиваль «зеленого» документального кино
1965 дней назад
с 17:00 2 декабря 2018 до 19:00 2 января 2019
Москва
Зубовский бульвар дом 2 строение 7

Фильм-закрытия IX Международного фестиваля зеленого документального кино ECOCUP. Удивительно красивый фильм-путешествие по реке Окаванго в Африке вместе с учеными, исследователями и документалистами. Перед фильмом жюри фестиваля объявят победителей — лучший международный и лучший российский фильмы.

National Geographic собрали лучших фотографов, режиссеров и исследователей, чтобы рассказать зрителям по всему миру о феномене реки Окаванго. Ее бассейн простирается на 320 тысяч квадратных километров в Анголе, Ботсване и Намибии. Именно там живут последние из оставшихся в живых африканских слонов, а также гепарды, львы, дикие собаки и многие другие виды животных. Кроме того, Окаванго ежедневно дает воду и прохладу миллиону людей. Но местный бизнес и деятельность по разработке почвы угрожает уничтожить этот уникальный экокомплекс. Чтобы не допустить этого, команда ученых, исследователей и документалистов отправилась в долгое путешествие по этой удивительной земле. Несмотря на трудности (участникам экспедиции пришлось восемь дней тащить на себе лодки, спасаться от местных жителей и бороться с последствиями пожара), они добрались до настоящего рая африканской природы, где не ступала нога человека. Однако «Into the Okavango» — это история не только научных открытий, но и дружбы, и трансформации человеческих отношений в условиях дикой природы. Стоит посмотреть и любителям джунглей, и поклонникам фильмов National Geographic, и людям, которые ценят личные истории в документальном кино.

Режиссер Нейл Гелинас

США, 2018 

88 минут

Сайт и трейлер фильма: www.nationalgeographic.com/films/ok...

Сайт фестиваля зеленого документального кино ECOCUP: www.ecocup.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше