• 2 декабря 2018, воскресенье
  • Москва, Impact hub. Хохловский переулок, 7-9, строение 2, вход №3

НАУКА ПО УГЛАМ: задай вопрос эксперту

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ECOCUP международный фестиваль «зеленого» документального кино
1943 дня назад
2 декабря 2018, начало в 18:00
Москва
Impact hub. Хохловский переулок, 7-9, строение 2, вход №3

Вас волнуют вопросы экологии? Беспокоитесь о том, чем мы дышим, что едим и на сколько нам этого хватит? В воскресенье в 18:00 приходите на встречу с экспертами-экологами и в живой беседе задайте волнующие вас вопросы.

КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ?

Мероприятие в формате OPEN SPACE. Четыре специалиста – четыре экологические темы: еда, мусор, геохимия города, климат и энергия. Гости мероприятия делятся на четыре небольших группы. Каждая группа направляется к эксперту, чтобы задать вопросы, поделиться сомнениями, обсудить проблемы и возможные решения в одной из областей. Каждые полчаса группа меняет эксперта. У вас будет возможность поговорить на все заявленные темы.

ЧЕМ ХОРОШ ФОРМАТ OPEN SPACE?

Волнующие именно вас вопросы экологии. Это не лекция, где часто не остается времени для живого общения и самых насущных вопросов.

Камерный формат общения с экспертом. Можно не стесняться брать в руки микрофон и задавать вопрос перед большой аудиторией под запись.

Новые знакомства и связи. Вы лично познакомитесь с экспертами и другими людьми, думающими о вопросах экологии.

ТЕМЫ

1)     ХИМИЯ И ЭКОЛОГИЯ ЕДЫ. Что такое ГМО и стоит ли его бояться? Чем опасны удобрения? Почему не стоит есть фастфуд? Так ли страшен глутамат? Что такое ароматизаторы и красители? Насколько вредны природные пестициды и обычная плесень?

2)     МУСОР. Какой бывает мусор и что с ним делать? Чем опасны полигоны ТБО и какие есть альтернативы? Куда свозят московский мусор и чем сейчас дышит Подмосковье? Как сортировать отходы и куда их сдавать?

3)     ЭКОЛОГИЯ ГОРОДА. Какую воду мы пьем и что сбрасываем в реки? Где накапливается городское загрязнение и чем это грозит? О чем может рассказать городская пыль и почему она опасна?

4)     КЛИМАТ И ЭНЕРГИЯ. Как меняется климат и что по этому поводу делает мир? Как энергетика влияет на климатические процессы? Что такое декарбонизация и почему об этом важно говорить? Каковы альтернативные источники энергии и есть ли шанс полноценно заменить ими традиции? 

ЭКСПЕРТЫ

1)     АНДРЕЙ БЫЧКОВ

Химик, научный журналист laba.media, автор и ведущий научно-популярных программ на радио «Говорит Москва». Эксперт по химии и экологии еды

2)     НАТАЛЬЯ КОЛДОБСКАЯ

Кандидат географических наук, младший научный сотрудник географического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Эксперт в области экологических проблем городов и утилизации твердых бытовых отходов

3)     ГАЛИНА ШИНКАРЕВА

Кандидат географических наук, учебный мастер МГУ им. М.В. Ломоносова, ведущий специалист РГО, эксперт по геохимии ландшафтов, загрязнению аквальных экосистем и городских территорий

4)     ВЛАДИМИР СЛИВЯК

Специалист по политике в области климата, устойчивого развития и декарбонизации, участник Международных переговоров по климату, участник рабочих групп и организатор кампаний против использования атомной и угольной энергетики.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше