• 2 декабря 2018, воскресенье
  • Москва, Парк "Сокольники", 5-й лучевой просек, д.1, Букводом

Кинопоказ «Окно во двор» и дискуссия «Мусор на районе»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ECOCUP международный фестиваль «зеленого» документального кино
1944 дня назад
2 декабря 2018 c 16:00 до 20:00
Москва
Парк "Сокольники", 5-й лучевой просек, д.1, Букводом

Бесплатный кинопоказ в рамках кинофестиваля Ecocup и панельная дискуссия. Принимают участие Василиса Каменская (ЦЭР), Анна Лапшина (ЦЭРа и "Друзья на улице"), Светлана Деллавеккья («ЭкоСветило»), Светлана Морозова (Экоактивист), Римма Хасанова («Сделаем!»), Юлия Бурдо («Сделаем!» и Движение «ЭКА»).

Описание фильма:

68 мин. (Италия)
русские субтитры.

Сальво Манцоне, документалист и борец с мусором, приехал в свой родной Палермо и обнаружил у себя под окном нелегальную свалку. И его соседи, и власти города не усмотрели в ее появлении никакой проблемы и посоветовали Сальво молчать и не возмущаться. Но не таков Сальво! По его словам, во время съемок фильма «Окно во двор» о нелегальных помойках, он стал настоящим безумцем, как и герой одноименного фильма Альфреда Хичкока.

Режиссер возмущался и выступал, искал сторонников и способы борьбы со свалкой, пока не познакомился с движением Zero Waste и его основателями. Вместе они начали эффективно бороться с незаконными свалками и рассказывать людям о правильной переработке мусора. В самый разгар борьбы из родного Палермо прилетела радостная новость: власти города тоже объявили программу по утилизации отходов! Но каково же было разочарование Сальво, когда он вернулся на родину и обнаружил дурно пахнущую помойку там же, где ее и оставил несколько лет назад. Будет ли конец этому, спрашивает безумец-режиссер? И что делаете лично вы для утилизации и переработки мусора?

Показ пройдет в рамках кинофестиваля ECOCUP.

Информация на сайте кинофестиваля:
www.ecocup.ru/movies/throughmyrearw...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше