• 23 февраля 2019, суббота
  • Москва, Зубовский б-р, 2, строение 7, Москва, Россия, 119034

Встреча с последней женщиной-шахтером в Италии и показ фильма "Из глубины" в ЦДК

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ECOCUP международный фестиваль «зеленого» документального кино
1883 дня назад
23 февраля 2019 c 17:30 до 19:30
Москва
Зубовский б-р, 2, строение 7, Москва, Россия, 119034

Фильм "Из глубины" режиссера Валентины Педичини рассказывает о единственной — и последней — женщине-шахтере в Италии. Сама героиня — Патриция Сайас — приедет в Москву, чтобы рассказать о своей работе и о будущем Италии без угольных шахт.

У Патриции Сайас голубые глаза и покрытое угольной пылью лицо. Она — единственная женщина-шахтер не только в своей шахте на Сардинии, но и во всей Италии. И последняя. Уже несколько лет по всей стране идет бурное обсуждение закрытия этой индустрии. 

Патриция вспоминает, как ее отец впервые взял ее с собой в шахту. «Это наш мир. Это твой дом».  В шахтах прошла ее жизнь, посвященная этому трудному, опасному и очень плохо оплачиваемому делу. И сегодня «уголь — уже прошлый век», рассуждает героиня, показывая нам свой «подземный мир». 

23 февраля в Центре документального кино в Музее Москвы пройдет спецпоказ фильма “Из глубины” режиссера Валентины Цукко Педичини. А после фильма приглашаем встретиться с самой героиней фильма Патрицией Сайас, которая приехала в Россию говорить о том, как может выглядеть мир без угля. 

Владимир Сливяк, сопредседатель группы “Экозащита”, прокомментирует фильм и расскажет о том, что происходит в России — говорим ли мы о закрытии шахт, что планируем вместо, и есть ли у нас женщины-шахтеры. 

Спецзаказ фестиваля зеленого документального кино ECOCUP организован при поддержке Представительства ЕС в России и Фонда имени Генриха Бёлля в России.

Вход на показ свободный, по регистрации.

Фильм идет на языке оригинала с русскими субтитрами.

Трейлер:

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше