• 31 мая 2019, пятница
  • Москва, Зубовский бул., 2, стр. 7 Центр Документального кино (ЦДК)

Фильм-открытие ECOCUP Green Talks. «Активистка» + Q&A с героиней фильма Рийкка Карппинен

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ECOCUP международный фестиваль «зеленого» документального кино
1792 дня назад
31 мая 2019, начало в 19:00
Москва
Зубовский бул., 2, стр. 7 Центр Документального кино (ЦДК)

История современной Жанны Д’Арк. Рийкка Карппинен было 15 лет, когда под ее деревней на границе заповедника в Лапландии нашли залежи меди и никеля. Сегодня ее знает вся Финляндия!

Риикка не побоялась выступить против международных добывающих компаний, чтобы защитить северный остров биоразнообразия — и свой дом. Неужели все продается, если цена достаточно высока? Рийкка из тех, кто уверена, что нет. А еще, она не позволит старшим поколениям определять будущее молодых!

57 мин.,
Субтитры: русские
Язык: финский
Cтрана: Финляндия
Год: 2017
Реж.: Петтери Саарио /
Petteri Saario

После показа состоится дискуссия. Участницы:
- Рийкка Карппинен, героиня фильма.

- Анастасия Кочнева, координатор регионального экологического движения «42» (Архангельск/Шиес).

Facebook-event кинопоказа.

Показ пройдет в рамках ECOCUP Green Talks. «Зеленые разговоры» — это 5 дней, 5 площадок, 5 фильмов, 5 встреч и дискуссий с международными экспертами в области экологии, возобновляемой энергетики и социальных инициатив. Расписание по ссылке: ecocupfilmfestival.timepad.ru .

ECOCUP Green Talks — специальный проект Международного фестиваля «зеленого» документального кино ECOCUP, Представительства ЕС в России, Фонда им. Генриха Бёлля в России, Посольства США в России и Ассоциации «Цель номер семь».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше