• 1 июня 2019, суббота
  • Москва, Столярный пер., 3 корпус 1, (2 этаж) InLiberty

Дискуссия. Как спасти мир и стать миллионером: устойчивое развитие и возобновляемая энергетика

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ECOCUP международный фестиваль «зеленого» документального кино
1785 дней назад
1 июня 2019, начало в 18:00
Москва
Столярный пер., 3 корпус 1, (2 этаж) InLiberty

Как запустить стартап, с которым будет сотрудничать Microsoft и ООН? Или привлечь $1 млн в свою неблаготворительную НКО? И как сделать это до того, как вам исполнится 30 лет?

В дискуссии примут участие четыре молодых бизнесмена и активиста в области устойчивого развития и возобновляемой энергетики. Они расскажут, как создать свой стартап, будучи еще очень молодым; как вдохновить тысячи студентов и активистов по всему миру на продвижение целей устойчивого развития; а также как продолжать делать то, во что веришь, даже в случае, если на твою организацию оказывается давление.

Участники:
- Есика Агилера (Tespack). Соучредитель компании, которая производит рюкзаки со встроенными солнечными батареями и другие устройства для зарядки техники от солнечной энергии. Ее компания сотрудничает с Microsoft, Vodafone, ООН и рядом крупных международных организаций. Участница списка Forbes 30 under 30. Наставник в программе английской королевы «Молодые лидеры королевы». Член жюри Startup Europe Awards, который проводится Европейской Комиссией для лучших стартапов ЕС.

- Сиамак Сэм Лони (SDSN Youth). В 24 года создал молодежное отделение Сети по поиску решений в сфере устойчивого развития. С тех пор представительства движения появились в 35 странах, включая Россию. Вместе с единомышленниками Сэму удалось реализовать ряд значимых проектов: Global Schools Program, Local Pathways Fellowship, Youth Solutions Program и другие. Привлек $1 млн на развитие организации. Сейчас Сэму всего 27 лет, и он является глобальным координатором SDSN Youth.

- Дмитрий Лопатин (PhotoChem Electronics). Создал стартап в 25 лет. PhotoChem Electronics разрабатывает прозрачные солнечные панели для крыш и окон, а также солнечные панели, которые можно печатать на принтере. Его команда работает в Краснодаре, Германии, Франции и Индии и регулярно занимает призовые места на международных конкурсах.

- Анастасия Кочнева, (Экологическое движение «42» (Архангельск/Шиес)). Возглавила некоммерческую экологическую организацию ЭТАС в 25 лет. После объявления организации иностранным агентом, смогла сохранить как свою команду, так и дело ЭТАСа. Сейчас Анастасии 28 лет, она возглавляет региональное экологическое движение «42», которое ведет активную работу по внедрению раздельного сбора отходов в Архангельской области. А также принимает участие в решении других проблем устойчивого развития.

Модератор: Татьяна Ланьшина, гендиректор Ассоциации участников рынков энергии «Цель номер семь».

Facebook-event кинопоказа.

1 июня дискуссия фестиваля ECOCUP Green Talk пройдет в рамках Зеленой недели ЕС.

«Зеленые разговоры» — это 5 дней, 5 площадок, 5 фильмов, 5 встреч и дискуссий с международными экспертами в области экологии, возобновляемой энергетики и социальных инициатив. Расписание по ссылке: ecocupfilmfestival.timepad.ru.

ECOCUP Green Talks — специальный проект Международного фестиваля «зеленого» документального кино ECOCUP, Представительства ЕС в России, Фонда им. Генриха Бёлля в России, Посольства США в России и Ассоциации «Цель номер семь».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше