• 2 июня 2019, воскресенье
  • Москва, Столярный пер., 3 корпус 1, (2 этаж) InLiberty

Спид-митинг с экспертами новых технологий возобновляемой энергетики

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ECOCUP международный фестиваль «зеленого» документального кино
1762 дня назад
2 июня 2019, начало в 16:30
Москва
Столярный пер., 3 корпус 1, (2 этаж) InLiberty

Устройте перекрестный допрос любому из 3 экспертов возобновляемой энергетики!

Speed meetings — формат, который позволяет динамично прояснять множество вопросов, которые остаются за рамками обычной панельной дискуссии. Язык общения — русский.

У каждого эксперта будет 10 минут, чтобы рассказать о новых технологиях в области возобновляемых источников энергии, используемых в разных странах-членах ЕС и в России. Затем эксперты ответят на вопросы в небольших группах с заинтересованными участниками. Каждые 15 минут эксперты будут пересаживаться по кругу в следующую малую группу.

Эксперты:
- Владимир Сидорович («Новая энергетика», RenEn.ru). Глава информационно-аналитического центра.

Владимир расскажет о тенденция в области развития технологий и об инновациях в сфере возобновляемой энергетики. Над чем работают сейчас ученые мира, каких прорывов следует (или не следует) ожидать, есть ли перспективы переработки старых солнечных панелей и ветроэнергетических установок.

- Дмитрий Лопатин (PhotoChem Electronics). Основатель и гендиректор компании.

Дмитрий продемонстрирует солнечные батареи PhotoChem Electronics, некоторые из которых можно печатать на принтере. А также прозрачную солнечную батарею, КПД которой достигает 10,6%. В настоящий момент прозрачная солнечная батарея PhotoChem Electronics является одной из самых эффективных в мире. Он также расскажет, как были разработаны эти новинки и как они функционируют.

- Есика Агилера (Tespack). Соосновательница компании. Участница списка Forbes 30 under 30. Наставник в программе английской королевы «Молодые лидеры королевы». Член жюри Startup Europe Awards, который проводится Европейской Комиссией для лучших стартапов ЕС.

Есика представит школьный рюкзак со встроенной солнечной батареей, от которой можно заряжать проектор, ноутбуки и смартфоны. Мощности батареи достаточно, чтобы обеспечить электроэнергией целый класс. Во время спид-митинга можно будет протестировать этот уникальный рюкзак.

Модератор: Татьяна Шауро, коммуникационный менеджер сети КЭН ВЕКЦА.

Facebook-event встречи.

Мероприятие пройдет в рамках ECOCUP Green Talks. «Зеленые разговоры» — это 5 дней, 5 площадок, 5 фильмов, 5 встреч и дискуссий с международными экспертами в области экологии, возобновляемой энергетики и социальных инициатив. Расписание по ссылке: ecocupfilmfestival.timepad.ru .

ECOCUP Green Talks — специальный проект Международного фестиваля «зеленого» документального кино ECOCUP, Представительства ЕС в России, Фонда им. Генриха Бёлля в России, Посольства США в России и Ассоциации «Цель номер семь».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше