• 3 июня 2019, понедельник
  • Москва, Газетный пер., 3-5 (Шанинка).

Открытая лекция Йоханнеса Кроненберга

Регистрация на событие закрыта

Регистрация закрыта. Если вы очень интересуетесь открытой лекцией - можно попробывать приехать в Шанинку, но будьте готовы, что придется общаться с охранником на входе.

Другие события организатора

ECOCUP международный фестиваль «зеленого» документального кино
1788 дней назад
3 июня 2019, начало в 19:00
Москва
Газетный пер., 3-5 (Шанинка).

«Климатический кризис как философский кризис идентичности».

На открытой встрече Йоханнес Кроненберг расскажет как мыслители и философы нашего времени объясняют изменение климата, стремительную потерю биоразнообразия, деградацию почв, поразительное социальное и экономическое неравенство. Корень этого массового кризиса не может быть разрешен только с помощью технологий и инновации. Трансформация самой парадигмы жизни и мышления — вот, что сейчас нужно. Об этом предупреждала еще Донелла Медоуз, соавтор знаменитых «Пределов роста» Римского клуба.

Но будет ли этого достаточно?

Йоханнес Кроненберг — художник, магистр наук в «Стратегическом лидерстве в области устойчивого развития». Он вырос в коммьюнити приверженцев антропософии, и теперь и сам работает с этой философией. Духовная эволюция человека и изменение климата — темы, с которыми Йоханнес работает как художник, как стратег (в «Зеленом Кресте» Нидердландов). И с молодыми людьми как приглашенный лектор в Bernard Livegoed College и Leiden University of Applied Science в Нидерландах и в Youth Section at the Goetheanum в Швейцарии.

Facebook-event открытой лекции.

Мероприятие пройдет в рамках ECOCUP Green Talks. «Зеленые разговоры» — это 5 дней, 5 площадок, 5 фильмов, 5 встреч и дискуссий с международными экспертами в области экологии, возобновляемой энергетики и социальных инициатив. Расписание по ссылке: ecocupfilmfestival.timepad.ru .


ECOCUP Green Talks — специальный проект Международного фестиваля «зеленого» документального кино ECOCUP, Представительства ЕС в России, Фонда им. Генриха Бёлля в России, Посольства США в России и Ассоциации «Цель номер семь».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше