• 25 мая 2019, суббота
  • Москва, улица Сущевская, 14, библиотека Боголюбова

Green cities. 10 способов сделать наши города зелеными

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ECOCUP международный фестиваль «зеленого» документального кино
1770 дней назад
25 мая 2019 c 14:00 до 16:00
Москва
улица Сущевская, 14, библиотека Боголюбова

Открытая лекция Дэвид Голдфилда, профессора Университета Северной Каролины, двойного номинанта Пулитцеровской премии.

Увеличение времени жизни, которые люди проводят в городах — тенденция, наблюдаемая во всем мире. Так, в США сегодня уже почти 80% населения постоянно и неотлучно проживают в мегаполисах. Изменение климата, потребность сохранить окружающую среду для будущих поколений — те вызовы, которые возникают перед городами. В своей лекции Дэвид Голдфилд обобщит многочисленные примеры того, как мегаполисы реагируют на вызовы современности. Некоторые из примеров берут корни из инициатив начала двадцатого века.

Дэвид ГОЛДФИЛД — профессор Университета Северной Каролины, редактор «Журнала городской истории». Автор 16 книг, две из которых — «Хлопковые поля и небоскребы» (1982) и «Черный, белый и южный» (1991) – были номинированы на Пулитцеровскую премию.


Язык — русский (перевод).

Facebook-event лекции.

Мероприятие организовано при поддержке
Посольства США в России.

Лекция пройдет в преддверии ECOCUP Green Talks. Серии бесплатных кинопоказов и открытых обсуждений на тему экологии и возобновляемых источников энергии, которая начнется в Москве 30 мая. «Зеленые разговоры» – это 5 дней, 5 площадок, 5 фильмов, 5 встреч и дискуссий с международными экспертами. Расписание по ссылке: https://ecocupfilmfestival.timepad.ru/

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше